Копьево.ру - Форум местного значения
29 Март 2024, 12:58:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 20.11.09 - Для зарегистрированных пользователей доступна медиа-галерея (пункт меню - "Галерея").
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея Погода Почта Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Интервью Мавроди  (Прочитано 5333 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Remark
Координаторы
Постоялец
*

Репутация: 0
Сообщений: 154


« : 04 Март 2010, 14:33:41 »

Журнал эсквайр опубликовал интервью Сергея Мавроди основателя МММ - первой финансовой пирамиды новой России.
http://www.esquire.ru/articles/47/mmm/


В 1994 году, когда у МММ была почти треть бюджета страны, я ничего не приобретал. Мне это было не интересно.
...
Я в спортивном костюме любил дома ходить — и в Кремль тоже.
...
Тюрьма — это другой температурный режим. Сел в тюрьму — и все вокруг тебя потекло. То, что казалось таким прочным — любовь, дружба, — все расплавилось. Все люди, на которых вы рассчитываете, разбегутся в ту же секунду. А помогать вам будут те, от кого вы этого не ожидаете.
...
Я помню, как меня арестовали. Звонят в дверь, смотрю — человек в маечке стоит. У вас, говорит, вода протекает. Я дверь не открыл — пошел уничтожать все данные на компьютере. Не так-то это и просто. Я как профессиональный компьютерщик знаю. Они дверь вскрывали автогеном четыре часа. Компьютер у меня к тому моменту был абсолютно чист.
...
В институте я увлекся самбо. Я не проиграл ни одной схватки, и поэтому быстро стал кандидатом в мастера спорта. Поэтому бить меня довольно затруднительно.
...
Это я придумал разместить свой портрет на билетах МММ. Это был очень точный ход: когда люди видят портрет, это психологически дает им уверенность, что человек не сбежит.
...
Когда все доступно — ничего не хочется. Там, на вершине, ничего нет — там вакуум. Но чтобы это понять, надо туда залезть. Я вот слазил и узнал.
...
У меня нет мечты. Потому что все, чего я хочу, у меня всегда получается.
...
Обманывать нехорошо.


Такое впечатление, что последнюю фразу "обманывать нехорошо" дописали авторы интервью. Не похоже чтобы этот человек раскаивался. И вообще, хоть и пишет про себя: "...все говорят, что я обаятельный...", не очень то он старается таким показаться - наверное прикалывается  Подмигивающий

В общем прочитайте не пожалеете - серия ЖЗЛМ, жизнь замечательных мошенников  Веселый
« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 14:42:40 от Remark » Записан
Kora
Пользователь
**

Репутация: 2
Сообщений: 59



Email
« Ответ #1 : 23 Март 2010, 22:48:14 »

Да, такой умный, тонкий человек. Однако, люди - пешки для него, или еще мельче, муравьи что-ли. Раскаянием и не пахнет, прется от себя, любимого
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap
   


Google последней посетил эту страницу 03 Март 2024, 20:02:06